Diverse Speiseserviceteile, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 6 Teile, bestehend aus: 1 Aufsatzschale, Höhe ca. 22,5 cm, 1 runder Anbieteteller, Durchmesser ca. 29 cm, 1 ovaler Brotkorb, Länge ca. 27,5 cm, 2 runde Schalen, Durchmesser ca. 18,5 und 21 cm, 1 kleiner runder Zierteller, Durchmesser ca. 18 cm, unterglasurblaue Zwiebelmustermalereien, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. 2Schleifstriche) Ruf 900
Expert: Margit Palka Margit Palka
10.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 900,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 10.10.2014 |