1 deutsche Schale, 1 rechteckige Konfektschale
Silber 925, Rosenblüten- und Rocaillenreliefierung, teilweise mit Innenvergoldung, Volutenfüßchen, Höhe 7 cm, Durchmesser 12 cm, Meisterzeichen, u. a. deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 438,9 g Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 450,- do EUR 600,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 10.10.2014 |