Paar Kerzenleuchter, Italien 1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, je zweiflammig, geschwungene Leuchterarme, Akanthusblattreliefierung, konischer Schaft mit Nodus, quadratischer Stand mit godroniertem Dekor, Höhe je ca. 23,5 cm, italienisches Beschauzeichen, Gesamtgewicht 884,4 g, gebraucht Ruf 400øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 10.10.2014 |