Wiener Zuckerdose
Silber 800, Innenvergoldung, gerundete Rechteckform, Rauten- und Ziergravur, Scharnierdeckel, relefierte Volutenfüße, Höhe 9,5, Länge 13 cm, Breite 10 cm, Meisterzeichen TD = Theodor Dörr, österr. Amtspunze 1867 -1872, 434 g, Druckstellen am Fußansatz, 1 Schlüssel Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Wiener Zuckerdose
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 10.10.2014 |