Patek Philippe & Co
Herrentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk (moustache), Kompensationsunruh, Flachspirale, wolfsverzahnte Aufzugsräder, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 28734, Innenboden bezeichnet A. H. Rodanet & Cie, Constructeur de Chronometres, Fournisseurs Brevetes de l'Empereur et de la Marine Imperiale, Rue Vivienne 38, Paris, früher Kronenaufzug, um 1865/70, Durchmesser ca. 48 mm, 97,4 gøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Patek Philippe & Co
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 10.10.2014 |