Diamantrauten-Schmuckgarnitur
4 Stück, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Gold 580, Feingoldfarbe, Armspange sowie Angehänge und ein Paar Ohrgehänge, ovalförmig mit aufgesetzten emaillierten Elementen, Diamantrauten in folierten Fassungen, seitlicher Steckverschluss, Steine teilweise mit äußeren Merkmalen, Meisterzeichen ÄJBÜ= Julius Borowitz, Vorratspunze 1867-1872, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 65 g, Originaletui, goldgeprägtes Firmenlogo A. E. Köchert Wien, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand Ruf 2400øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Diamantrauten-Schmuckgarnitur
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 10.10.2014 |