Standkreuz,
alpenländisch Ende 18. Jh., Christus Dreinageltypus, darunter Hl. Maria, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 51 cm, volkstümliche Arbeit, Altersund Fassungsschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Standkreuz,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 16.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2014 |