Tasse mit Bockshornmaskaron und Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldrändern, Goldblättchen mit mattgoldener Rosette und Goldbändern, Höhe 7 cm, Lippe leicht bestoßen, Dm. 13,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821,1822, Weißdrehernr. 7, 12, Goldmalernr. 11 Karl Herzer 1789-1848 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 16.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2014 |