Teetasse mit Untertasse,
Porzellan, konische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feiner und breiter Goldrand auf helltürkisem Fond, kantige goldgehöhter Henkel mit Konsolenenden, Höhe 5 cm, Dm. 13,5 cm, Fond minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1810,1813, Weissdrehernr. 7, 25 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Teetasse mit Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 16.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2014 |