Tasse und Untertasse mit Golddekor,
Porzellan, bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breitem goldenen Innenrand, außen feine und breite Goldränder, gold gehöhter Bockshornhenkel mit Maskaron, Höhe 7 cm, Lippe 1 x bestoßen, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821, 1831, Goldmalernr. 18 Joseph Megerle 1816-1855 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 16.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2014 |