"L'espérance und L'amour",
Tasse mit Untertasse, Porzellan, ausladende Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, königsblauer Fond, Reserve mitén grisaille gemalter Meereslandschaft, Segelschiff und wartender Ariadne, hochgezogener goldgehöhter Schlangenhenkel, Untertasse mit Medaillon und schnäbelnden Tauben auf Wolken, Höhe 10 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, Dm. 15,7 cm, Fond leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1822, Weißdrehernr. 7, rote Malernr. 74 Martin Fromhold 1799-1839, Goldmalernr. 120 Bernhardt Rössner 1795-1820 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
"L'espérance und L'amour",
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 16.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2014 |