Hans Hofmann
(Wien 1902-1975 Enns) Rückseite betitelt "Dachsteingebiet Blick zum Dachstein-Gosaugletscher Mitterspitze, Schneebergwand, Torstein, Torsteingletscher, sowie Donnerkogel", rechts unten signiert und datiert Hans Hofmann 1956, Aquarell auf Papier, ca. 35 x 50 cm, Passepartout (fleckig), verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
17.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Hans Hofmann
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.09. - 17.09.2014 |