Isabella Mikulicz-Breyer *
(Prag 1887-1973 Wien) "Blumenstillleben", links unten signiert I. Mikulicz, Rückseite datiert Wien 1969, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 81 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
17.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Isabella Mikulicz-Breyer *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.09. - 17.09.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Fagott
- Fasan, 2 Katzen, 1 Maus, 2 Elefanten, Elefantenpaar, Hase mit Karotte,
- Konvolut Blechmöbel und Zubehörteile für die Puppenstube,
- Prunkschale, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
- Michael Powolny, "Aufsatz mit drei Putti, No. 113", Modellnummer: K 193, Ausführung: Wiener Keramik, 1907-12