Andy Warhol's "Interview" (gegründet 1969 mit John Wilcock), Zeitschriften-Sammlung von 55 Stück:
Coverporträt: Mick Jagger (Februar 1985), handsigniert links mittig: Mick Jagger bzw. unten rechts: Andy Warhol; Coverporträt: Nick Rhodes (November 1985), handsigniert mittig: Nick Rhodes bzw. mit Campell Soup-Zeichnung und Signatur Andy Warhol, Format je ca. 42,5 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; weitere Coverporträts: Marilyn Monroe (Feber 1972), A. Schwarzenegger (1985), Richard Gere (1983), Cher (1982), N. Kinsky (1983), O. Newton-John (1983), Sting (1983), Charlie Sheen (1987), Jane Fonda (1984), Shirley McLaine (1985), Cindy Lauper (1976), John McEnroe (1982), Kim Basinger (1986), Leonardo di Caprio (1994); davon 10 Zeitschriften in dünnen Folien, teilweise mit Gebrauchsspuren, allgemein guter Zustand Ruf 1.500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |