Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Emaizifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes a goutte Savonettgehäuse, Innenboden bezeichnet J. F. Bautte & Cie, österr. Einfuhrpunze 1872-1902112,3 gøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 25.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.09. - 24.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct
- Kulturperlencollier 3 Reihig "Wempe"