Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Look at it on a rainy day, 1971/1972, vollständiges Portfolio mit 10 Farbserigrafien mit Metallprägungen, Blatt 1 unten mittig handsigniert: Hundertwasser Regentag, handnummeriert: 16/300 und mit Ortsangabe sowie Datierung: 15. Januar 1972, alle übrigen Blätter stempelsigniert, stempelnummeriert 151/3000, Blattformat ca. 49 x 67 cm, mit originaler Holzkassette, diese innenseitig handsigniert: Friedensreich und nummeriert: 151/3000, ca. 55 x 72,5 cm, Blätter etwas wellig und teilweise fleckig, alle verglast, gerahmt Ruf 5000
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.250,-
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Nach Friedensreich Hundertwasser*
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: