Seltene nierenförmige Sitzbank bzw. breiter Hocker,
2. Hälfte 19. Jh., reich geschnitztes Buchenholz, hellgrau gefaßt, Sitz mit Rohrgeflechtbespannung, ca. 48x 90 x 53 cm, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 09.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 09.09.2014 |