Christus am Kreuz,
Öl auf Leinwand, äußerst realistische Darstellung, Lendenschurz und Dornenkrone mit Kammzug verziert, Altersschäden, gerahmt 58 x 75 cm, wohl Südamerika 19. Jh., (Ki).
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
09.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Christus am Kreuz,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 09.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 09.09.2014 |