Tripod-Stehlampe,
Österreich um 1950. Reduzierte Konstruktion aus cremeweiß lackiertem Eisen, walzenförmiger Lampenschirm, Originalzustand. Höhe ca. 139 cm, Durchmesser ca. 27 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen, kleine Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
23.01.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Tripod-Stehlampe,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 23.01.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Exhibition: online |