Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Aus der Mappe IV "Nach Damaskus" 2 Bilder "Der Irrsinnige", "Im Laboratorium", im Stein signiert A Kubin, rechts unten signiert Kubin, Lithografien, Raabe Nr. 167, Marks Nr. A61, 739, A61, 740, Blattgrößen ca. 35 x 28 cm, verglast, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
31.01.2018 - 14:05
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.01.2018 - 14:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Exhibition: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: