1 runde Schale mit Tulpe Dm. 18 cm,
1 Blattschale Länge 19 cm, 6 kleine Schalen Dm. 8 cm, 1 Ascher Dm. 12,5 cm, Wandung mit geschweiftem Goldrand, bunt gemalten Streublumen und Blumenzweigen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, 2. Qualität (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 08.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Nähtischchen um 1830
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct
- Poststück - Paretie AK Salzburg Stadt und Land,