Čís. položky 7003

Teetasse mit Untertasse,

Teetasse mit Untertasse, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, weite abgesetzte Wandung mit ausgestelltem Fuß, breiter Innenvergoldung, außen feiner und breiter Goldrand, karneol gemalter Weinblattfries mit Ranken und Trauben auf caramellfarbigem Fond, mattgold gemalter Blattbordüre auf glanzgoldenem Band, goldener Henkel mit Schwanenkopf- und Blattende, Höhe 6,5 cm, Dm. 14,5 cm, unterseitig breiter Goldrand, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, Weißdrehernr. 27, 32, Malernr. 11 Karl Herzer 1789-1848, 74 Martin Fromhold 1799-1839 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.09.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 350,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Teetasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.09. - 08.09.2014