Tasse und Untertasse mit Golddekoren,
Porzellan, konische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder mit mattgold gemalten Rosetten, goldenen Merkurstäbern, Rauten und Rosette, Höhe 9 cm, Henkel und Lippe restauriert, Dm. 14 cm, unterseitig breiter Goldrand, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1808,1810, Weißdrehernr. 39, 60, Malernr. 74 Martin Fromhold, Goldmalernr. 77 Georg Gmendt 1791-1828 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 08.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.09. - 08.09.2014 |