Fritz HASS *
(München 1902 - 1994) 2 Bilder: a) "Watzmann - Mittelspitz" b) "Vorfrühling in bayrischer Landschaft (Landsberg?)" jeweils monogrammiert und datiert: F. H. 1954/55, Kohle Buntstift, Deckweiß auf Papier, ca. 26 x 36 cm bzw. ca. 28 x 22 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Fritz HASS *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 11.09.2014 |