Weibliche Heilige, wohl Süddeutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, teils stark reduzierte originale Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 73 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 2200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 11.09.2014 |