Speiseserviceteile, Fa. Hutschenreuther, 20. Jhdt.
Porzellan, 40 Stück: 2 gedeckelte Terrinen, 12 Suppenteller Durchmesser ca. 23,5 cm, 12 Speiseteller Durchmesser ca. 26 cm, 2 quadratische Schüsseln ca. 19 x 19 cm und 23 x 23 cm, 3 ovale Vorlegeplatten Länge ca. 22,5 cm, 30 cm und 35,5 cm, 2 Saucieren mit Fixteller, 6 Kompottschüsserl Durchmesser ca. 13,5 cm, 1 Kerzenleuchter Höhe ca. 11,5 cm, reliefierte Wandung, bunter Umdruckdekor mit Blumenbuketts und Streublumen, Rosenknäufe goldstaffiert, grüne Firmenmarke, Form Dresden, Dekor Moritzburg, 1 Speiseteller am Rand gebrochen und geklebt
Expert: Margit Palka Margit Palka
11.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 11.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Tischfeuerzeug, Modellnummer: 5669, Wien, um 1965
- Prototyp Coffee Table 'Torchon', Entwurf und Ausführung Studio Superego,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0TDI 4motion BMT Euro 6",
- Loser Natural Fancy Intense Yellowish Green Brillant, 1,34 ct