Paneel - Relieftafel, Deutsch, wohl 18. Jhdt.?
Nussholz geschnitzt, in verkröpfter Kartusche Reliefszene: "Gottesmutter im Kreise der Apostel (Pfingsten)", flankiert von Pilastersäulen und Wappen sowie Jahreszahl 1736, ca. 28 x 37 cm, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 11.09.2014 |