Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) "Sitzendes Mädchen mit Rassel", rechts unten signiert und datiert F. Glaubacker 1920, Öl auf Karton, ca. 49 x 39 cm, Farbfehlstellen, Rand beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
31.01.2018 - 14:24
- Vyvolávací cena:
Franz Glaubacker *
Expert: Christian Wiesinger
Ukázat výsledky aukce
- Doppelbüchse mit Wechsellauf, HOLLAND & HOLLAND - London/R. Henneberger - Münnerstadt, Mod.: Royal, der originale Lauf im Kal.: .450’/.450’, Kal.: des Wechsellaufes: 8 x 57IRS/8 x 57IRS,
- 5 minuten Shaper,
- Karl Lorang
- Deckeldose, 3 Tassen, 3 Untertassen, Meissen, vornehmlich um 1780 und später
- Diamant Manschettenknöpfe