Brilliantfassonarmkette ca. 0,20 ct
Gold 585, Rubin, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 24 g øG24
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
11.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 11.09.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Bechervase und Becher, Böhmen 20. Jhdt.
- Konvolut (2 Stücke), Afghanistan, Kasachstan: Stamm: Kasachen: Ein großer Finger-Ring, ein sogenannter ‘Kupplerinnen-Ring’, und eine Halskette mit herzförmigem Anhänger. Beide Objekte aus Silber, zum Teil vergoldet.
- Figarohalskette
- Tapisserie,
- Paar Wiener klassizistische Kerzenleuchter