Max Oppenheimer *
(Wien 1885-1954 New York) Porträt Ernst Deutsch, signiert und nummeriert unten links: Mopp, Exemplar 62/70, Lithografie im Stein signiert und datiert: (19)32, Blatt ca. 52 x 38 cm, hellbraune Fleckenstellen, Passepartout, ungerahmt Ruf 220
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Max Oppenheimer *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |