Otto Rau
(Dresden 1856 geb.) Weite Gebirgslandschaft, signiert O. rau, Öl auf Leinwand, 66,5 x 100 cm, gerahmt,(Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
03.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Otto Rau
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Täbriz ca. 154 x 100 cm,
- Erich (Arik) Brauer *
- "Toro"-Schrankmöbel, Entwurf Paolo Pallucco - Mireille Rivier
- Stephan Dakon, große Figur: "Schreitende" (Damenakt) auf einem Natursockel, Modellnummer: 8633, Entwurf: ca. 1940, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Maler des 19. Jahrhunderts