Edmund Höd
(tätig um 1861-1888 in Österreich und Bayern) Partie am Land, rückseitig schwach leserlich betitelt "Maria... oberösterreich". signiert, datiert Edm. Höd 1876, Öl auf Leinwand, 23,5 x 47,5 cm, gerahmt (Rahmen stark beschädigt), (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
03.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Edmund Höd
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Tukayo Bailey
- Poststück - Österr. Nr. 32 + 33 auf Kuuvert nach Reichenbach in Sachsen,
- .Briefstück/** - Sammlung Österr. Ausg.1850/1980 mit Porto Ausg. 1894/1953,
- Hans Müller*