Hocker bzw. niederer Tisch in oktogonaler Grundform,
sogen. Tabauret, arabische Stilform um 1900, Nussholz in Kerbschnitztechnik ornamental verziert sowie mit Perlmutt sternförmig intarsiert, Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2014 |