Kleiner Wandspiegel,
modifizierte Regence- Stilform des ausgehenden 19. Jh., Holzrahmen mit bogenförmigem Abschluss in Goldfassung, masseapplizierter Dekor in Form von ionischen Säulenlisenen und Palmetten, sowie Rosetten, ergänzte Spiegeltafel, 80 x 53 cm, Restaurierungsspuren. (DOC) Der Dekor deutet auf das Umfeld von Theophil v. Hansen hin!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kleiner Wandspiegel,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 6 italienische Gewürzsstreuer,
- Peter Markovic
- */gestempelt/Briefstück - Finnland Sammlung 1856-1938 auf Blättern,
- gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sonder marken ab 1947 gestempelt,