Gusseiserne Säule bzw. Jardiniere,
in modifizierter Renaissancestilform, letztes Viertel 19. Jh., massiver goldfarben staffierter Eisenguss, 3-passiger Stand, Schaft mit Maskaronverzieung, schalenförmiger Abschluss mit Pfeifenornamenten, Höhe 98 cm, Altersspuren, schöne Patina (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2014 |