Kleine Henkelkanne Nr. 418,
WMF, Geislingen um 1905, farbloser Glaskorpus mit Schliff in versilberter Metallfassung mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren, am Griff gemarkt, Höhe 26,5 cm, (B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 142.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kleine Henkelkanne Nr. 418,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2014 |