Neubrandenstein-Sauciere mit fixer Untertasse,
Höhe 9,5 cm, Länge 25 cm, 1 runde Platte Dm. 35,5 cm, 1 runde Schüssel Dm. 25,5 cm, Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, Neubrandenstein- Relief, bunt gemalten Schmetterlingen, Insekten, Streublumen und großem Blumenbukett, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2014 |