Vase,
Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, kobaltblaue Wandung, frontal in Kartusche farbig gemaltes Blumenbukett, Höhe 24 cm, unterglasurblaue Schwertermarke
Expert: Regina Herbst
03.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Vase,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Zugluster
- Habaner Krug, Slowakei, 1. Drittel 18. Jh.,
- Altdeutschland (ca. 61 Stk., davon ca. 16 AR / BIL)
- Poststück - Partie AK Glückwunsch u.a. mit 2 Pfingstkarten des Malers W. List (Mitbegründer der Sezession),