Petschaft, Ende 19. Jhdt.
Elfenbeinfigur, vollplastisch gearbeitet, Akanthuskapitell mit Silbermontierung (800), Gesamthöhe ca. 9 cm, verwischte französische Beschauzeichen ab 1838, Gewicht 21,6 g, Silbersockel (Petschaft) lose, gebraucht, unterliegt dem Artenschutz
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Petschaft, Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 04.09.2014 |