Kommodenuhr, Junghans um 1930
Messingplatinenwerk mit Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Nuss furniertes Kastengehäuse mit versilberten arabischen applizierten Stundenzahlen, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 22 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kommodenuhr, Junghans um 1930
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 04.09.2014 |