Edgar Chahin
(Wien 1874-1947 Paris) "Double prise de tete à terre", Radierung, handsigniert Edgar Chahine, rückseitig betitelt, Nr. 13 von 40 nummerierten Exemplaren, Prägestempel: Ed. Sagot Editeur Paris, rückseitig gestempelt: Max Blach, Wien, Darstellungsgröße 50 x 30 cm, Blattgröße 62 x 42,5 cm, am rechten Blattrand rückseitig auf Karton montiert, Passep., beschäd., (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
23.01.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Edgar Chahin
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 23.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- Electrotren H0, 276 E-Lok der RENFE,
- **/*/gestempelt - Partie div. Europa u.a. mit Triest Zone B - Kroatien - Jugosl. etc.,