Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) "Oberdrackenstein (bei Mühlhausen, Ulm Stuttgart) April 1940", laut rückseitiger Aufschrift, signiert E. Huber, Aquarell, Gouache auf Papier, 45,5 x 61 cm, gerahmt, (K)
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ernst Huber *
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 04.09.2014 |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 1.100,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Ofenkachel "Rehkitz", wohl Schleiss Keramik Gmunden
Vyvolávací cena:
EUR 80,-