Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Odysseus", 1966, Offset-Lithografie auf Velin nach einer Federzeichnung von 1955, signiert Rudolf Hausner und datiert 65, Nr. 72 von 350nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 22,5 x 15 cm , Blattmaße 41,8 x 31,8 cm Passepartoutausschnitt leicht geblichen und lichtrandig, gerahmt, Huber 2, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.01.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 23.01.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: