Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck) Meereslandschaft, signiert K. Hofmann, Öl auf Leinwand, 44,5x 54 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Erich Lexer, Karl Hofmann. Ein österreichischer Stimmungsimpressionist 1852-1926, Leben und Werk, Gainberg, Lienz, Edition Erich Lexer 2004, S. 205, Nr. 313
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
23.01.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Karl Hofmann
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 23.01.2018 |