Gründerzeit Kredenz, um 1880
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, beschnitzt, mit vollrunden Säulen geziert, Unterteil mit 2 Türen und 2 Laden, 2-türiger Aufsatz mit geätzten ornamental verzierten Glaseinlagen, diverse Innenfächer, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Originalbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Profilteil fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gründerzeit Kredenz, um 1880
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.09. - 15.09.2014 |