Kindermöbel
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, bestehend aus: 1 Armsessel mit geprägtem Sperrholzsitz, 1 Tisch mit rechteckiger Fichtenholzplatte 66 x 46 cm, 1 Lade, Ausführung Gebrüder Thonet, mit Stempel und Papiervignette gemarkt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, wackelig, Platte fleckig, vermutlich später erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kindermöbel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.09. - 15.09.2014 |