Aufsatz-Schreibtisch
2. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, freistehend verwendbar, beschnitzte schräg gestellte Füße, 4 Seiten- und 1 Mittellade, Platte mit schwarzer Kunstledereinlage, 4-ladiger Aufsatz mit umlaufender Balustrade, Messingbeschläge, Schlüssel, 127 x 76 x 120 cm, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer Restaurierung geringfügig geändert und ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aufsatz-Schreibtisch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.09. - 15.09.2014 |