Doppelhahnflinte
81,5 cm langer Kipplauf, beschriftet: "Fr. Hollstein", Kaliber ca. 16 mm, System Collath, reich graviert und ziseliert, Nussholzschaft mit linksseitiger Backe, Abzugsbügel aus geschnittenem Horn, Doppelstecher, Gesamtlänge 124 cm, um 1865/70, starke Altersspuren, rostnarbig, Kolben gebrochen, Riemen fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Doppelhahnflinte
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.09. - 15.09.2014 |