Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol) Madonna mit Kind, signiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: Diesner (19)63, unten rechts betitelt: Gossensass Kindergarten, sowie rückseitig beschriftet und signiert: Entwurf für Kindergarten Gerhild Diesner, Bleistift und Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 43 x 31 cm, Darstellungsgröße ca. 40 x 28,5 cm, Papier teilweise an den Rändern mit Knickspuren, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2.000
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Gerhild Diesner *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |