Čís. položky 165

Anton Christian (Kirchmayr)*

Anton Christian (Kirchmayr)* - Obrazy 20. století

(Innsbruck 1940 geb.) Nachdenkliches Zählen, signiert, datiert und betitelt oben links: Anton Christian 2000-02, in Mischtechnik überarbeitete Grafik auf Papier, unten bezeichnet: E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), mit Farbstift überzeichnet (20)02, Darstellungsgröße ca. 49 x 34,5 cm, Blattgröße ca. 55 x 40 cm, Passepartout, verglast Ruf 600

Laut Auskunft des Künstlers wurde die Radierung im Jahr 2000 bei Kurt Zein in Wien gedruckt und von der Galerie Thoman in einer Gesamtauflage von ca. 100 Stück angeboten. Einige der E. A. (Künstler) Exemplare wurden dann im Laufe der Zeit von ihm überzeichnet.

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.03.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Anton Christian (Kirchmayr)*

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrazy 20. století
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.03.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.02. - 01.03.2018

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.