Anton Christian (Kirchmayr)*
(Innsbruck 1940 geb.) Nachdenkliches Zählen, signiert, datiert und betitelt oben links: Anton Christian 2000-02, in Mischtechnik überarbeitete Grafik auf Papier, unten bezeichnet: E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), mit Farbstift überzeichnet (20)02, Darstellungsgröße ca. 49 x 34,5 cm, Blattgröße ca. 55 x 40 cm, Passepartout, verglast Ruf 600
Laut Auskunft des Künstlers wurde die Radierung im Jahr 2000 bei Kurt Zein in Wien gedruckt und von der Galerie Thoman in einer Gesamtauflage von ca. 100 Stück angeboten. Einige der E. A. (Künstler) Exemplare wurden dann im Laufe der Zeit von ihm überzeichnet.
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Anton Christian (Kirchmayr)*
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 01.03.2018 |